हमीरपुर: हाईवे पर हादसा, बाइक सवार दो मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दोनों की मौके पर मौत
कानपुर-सागर हाईवे-34 पर बुधवार रात इंगोहटा गांव के पास बिना हेलमेट लगाए बाइक सवार मजदूरों को तेज रफ्तार ट्रक ने कुचल दिया। हादसे में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना पर दोनों युवकों के परिवार में कोहराम मच गया।
इंगोहटा निवासी जीतू धुरिया (25) पुत्र पप्पू गांव निवासी सुरेश प्रजापति (28) पुत्र श्यामलाल के साथ मौदहा कस्बे में एक भवन सामग्री की दुकान में काम करते थे। दोनों प्रतिदिन बाइक से मौदहा आते-जाते थे। बुधवार रात करीब 11 बजे दोनों बाइक से अपने गांव इंगोहटा लौट रहे थे, तभी हाईवे पर एक कृषि फार्म के पास उनकी बाइक में एक तेज रफ्तार ट्रक ने टक्कर मार दी और गिरने पर दोनों को रौंदता हुआ भाग निकला।
हादसे में दोनों युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। राहगीरों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। जानकारी होने पर थानाध्यक्ष वीरेंद्र प्रताप सिंह फैक्टरी एरिया चौकी इंचार्ज हरीशचंद्र के साथ मौके पर पहुंचे और दोनों शव को एंबुलेंस की मदद से शवगृह ले गए।
घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे परिजनों में कोहराम मच गया। मृतक जीतू अपनी मां मुलिया व पत्नी रश्मी के साथ अपने ननिहाल इंगोहटा में रहता था। वह अपने माता-पिता की इकलौती संतान था। उसके दो वर्षीय एक पुत्री है। जीतू की मौत के बाद पत्नी व मां का रो रोकर बेहाल हैं।
उसके पिता पप्पू धुरिया बांदा में रहते हैं और पिछले 25 वर्षों से पत्नी व बेटे से कोई वास्ता नहीं रखे हैं। वहीं सुरेश प्रजापति तीन भाइयों में सबसे छोटे थे। वह अपने पीछे पत्नी रीना व चार वर्षीय पुत्री को छोड़ गए हैं। दोनों मजदूरी कर अपने परिवार का भरण पोषण करते थे। दोनों के घरों पर सांत्वना देने वालों का तांता लगा है।